ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Анденко Сергей Анатольевич - биография

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва.

Биография:

Родился 5 марта 1954 года. Окончил Военно-медицинскую академию. Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории. Прошел путь от хирурга авиационной части до помощника начальника клиники общей хирургии по лечебной работе. Более двух лет занимался спасением раненых в Афганистане, принимая непосредственное участие в боевых действиях. Работая в Военно-медицинской Академии, неоднократно выполнял служебные задания в экстремальных условиях, руководил специальными медицинскими группами по спасению раненых и пострадавших во время землетрясений и военных конфликтов в Армении (Ленинакан, Спитак), Азербайджане (Баку), Молдавии и Приднестровье (Бендеры, Тирасполь).

Награжден тремя боевыми орденами. Полковник медицинской службы. За выдающиеся заслуги в лечении раненых и пострадавших Указом Президента присвоено звание "Заслуженный врач Российской Федерации".

В 1998 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. Являлся председателем постоянной комиссии по здравоохранению и экологии, членом бюджетно-финансового комитета и членом счетной комиссии.

В 2002 году с отличием защитил диплом Северо-Западной академии государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".

В декабре 2002 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Заместитель руководителя фракции "Единая Россия".

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Заместитель Председателя ЗС СПб. Член постоянной комиссии по социальным вопросам и член комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. 18 января 2012 г. большинством голосов избран заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Член фракции "Единая Россия".











О редакции Реклама