ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2012, 14:19

<html><b> Первая смена Молодежного резерва Смольного начнет работу в октябре</b></html>

50 студентов вошли в состав Молодежного кадрового резерва петербургского правительства, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного. Список утвердили на заседании комиссии по формированию и подготовке резерва, которую провел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Как стало известно, свою работу резерв начнет в октябре.

В обсуждении итогов конкурса по формированию резерва приняли участие вице-губернатор по культуре, науке и СМИ Василий Кичеджи, председатели профильных комитетов, руководители Общественного совета, Совета ректоров вузов и Студенческого совета Петербурга. В результате рассмотрения заявлений и дальнейшей двухэтапной оценки кандидатов в Молодежный кадровый резерв включены 50 студентов 30-и специальностей из 22 вузов.

Как отметил губернатор, такой высокий конкурс – 10 человек на место - говорит об интересе молодежи к работе в органах государственной власти.

"Молодежь всегда настроена на что-то новое. Проект нужно запускать в работу. Кадровый резерв - дело правильное и хорошее, его надо продолжать", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор предложил по итогам стажировки попросить резервистов составить свое мнение о профессиональном уровне госслужащих, о морально-психологическом климате в коллективах, а также сформулировать идеи повышения эффективности работы органов исполнительной власти. "Мы часто говорим о молодежи – наша смена, наше будущее, наша надежда, и нам очень важно их мнение о нашей повседневной работе", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Напомним, о создании Молодежного кадрового резерва было объявлено в мае этого года. Целью его создания было привлечение молодых людей на государственную службу. В конкурсе могли принять участие студенты старших курсов и магистранты петербургских вузов в возрасте от 20 до 30 лет. Всего за полтора месяца о своем желании стать кандидатами в резерв заявили 534 студента из 39-и петербургских вузов.

Участникам кадрового резерва предстоит пройти подготовку на базе Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра и дальнейшую стажировку в 43-х органах исполнительной власти, в том числе в комитетах и районных администрациях. Резервисты будут выполнять конкретную работу госслужащего, участвовать в подготовке проектов правовых актов и управленческих решений, в рассмотрении запросов и обращений петербуржцев. Молодежный кадровый резерв начнет работу в октябре. Не позднее декабря будет объявлен новый конкурс, итоги которого комиссия подведет весной 2013 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама