ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 3 октября 2012, 12:26

05.10: Экскурсия градозащитников "Переезд ВМА"

В пятницу, 5 октября, градозащитники Петербурга проведут экскурсию "Переезд ВМА".

Информация о предстоящем перемещении Военно-медицинской академии из центра города в Горскую вызвала крайне негативную реакцию общества. Многочисленные выступления противников этой идеи на всех уровнях заставили Министерство обороны перейти от наступательных действий к оборонительным: чиновники вынуждены были давать объяснения президенту по поводу того, "что же там происходит, в этом Петербурге". Результатом стало известное заявление В.В.Путина: "Вы знаете, я знаю, откуда они берутся (эти страхи). Они берутся оттого, что само Министерство обороны внятно и четко не объясняет ничего".

То, что не может объяснить Министерство обороны, могут объяснить градозащитники. В пятницу, 5 октября в 11.30 в сквере на углу Боткинской улицы и улицы академика Лебедева начнется экскурсия "Переезд ВМА", в ходе которой эксперты покажут и объяснят различные аспекты плана перебазирования одного из наиболее известных медицинских, учебных и исследовательских учреждений страны. Экскурсия стартует от самого известного из "городков" ВМА возле Финляндского вокзала, а закончится на аэродроме в Горской. Попутно маршрут экскурсии затронет площадку размещения "Лахта-центра". В мероприятии примут участие представители общественных организаций – защитников ВМА, депутат Госдумы, лидер регионального отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева, режиссер Александр Сокуров, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, эксперты и журналисты.

Маршрут (перемещение между точками на автобусе):

Точка 1. Сквер на углу ул. Академика Лебедева и Боткинской ул. Сбор в 11.20. Рассказ о "военном городке №…" и других территориях академии, о текущем состоянии дел и о возможностях градостроительного преобразования территории в целях развития медицины. Примерная продолжительность этапа – 1,5 часа.

Точка 2. Парк 300-летия Петербурга (северная часть). Ориентировочно – 13.40. Вид на площадку строительства Лахта-центра, обсуждение градостроительных проблем, в том числе – транспортной инфраструктуры. (Ланч в автобусе)

Точка 3. Аэродром в Горской. Ориентировочно – 14.30. Осмотр современного состояния территории, рассказ об аэроклубе и возможностях его перебазирования. Примерная продолжительность этапа 1 час.

Точки маршрута на карте Гугл: http://goo.gl/maps/AamGb

Сбор – в 11:20, в сквере на углу Боткинской улицы и улицы акад. Лебедева

Аккредитация обязательна.Ольга Ковалевская +7 921 933 32 67

Дмитрий Картавенко +7 911 988 01 48

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама