ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2012, 3:28

Главой Соловков избрана самовыдвиженец, близкая к ЕР, ее конкурент взят под стражу

Подсчитаны бюллетени по выборам главы Моловецкого сельского поселения. Главой стала временно исполнявшая эти обязанности Елена Амброче, сообщают в своем блоге "Наблюдатели Петербурга".

По их информации, Амброче представляет "Единую Россию", хотя формально баллотируется как самовыдвиженец.

Как пишут "Наблюдатели", Елена Амброче набрала 142 голоса. Ближе всех к ней подошел кандидат-самовыдвиженец Алексей Ефипов, за которого проголосовал 131 человек. Еще 28 человек отдали свои голоса самовыдвиженцу Марине Кошевой и 18 - Аркадию Павлову (ЛДПР).

21 бюллетень был признан недействительным, причем 17 из них оказались без каких-либо отметок. Также появились сообщения  о том, что в кабинках для голосования на Соловках были обнаружены ручки с исчезающими чернилами, которые были изъяты и переданы полиции.

Напомним, Алексей Ефипов был задержан и увезен в Архангельск незадолго до выборов. Сейчас он находится под стражей в Архангельске. Его допрашивали по делу, не относящемуся к выборам. Несмотря на то, что днем 14 октября стала появляться информация, что Епифанова отпустили после того, как на Соловки улетел последний самолет (то есть у кандидата уже не было возможности попасть на участки), позже стала появляться противоречивая информация, что он вновь задержан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама