ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 15:00

Депутат-защитник Удельного парка Вишневский предлагает исключить "магистраль № 7" из Генплана

"Яблочник" Борис Вишневский предлагает исключить "магистраль № 7" из Генплана Петербурга. Такую поправку депутат городского парламента передал сегодня в комиссию во главе с вице-губернатором Игорем Метельским, которая готовит изменения к главному градостроительному документу, сообщает пресс-служба партии.

Прокладка "магистрали № 7" предусмотрена действующим вариантом Генерального плана – она должна пройти с севера Приморского района, над путями Финляндской железной дороги до набережной Невы, к планируемому мосту в районе Арсенальной улицы.

По мнению политика, трасса, появившаяся в Генплане еще в 70-х годах, на сегодняшний день устарела. Она не только не решает проблем города, но и нарушает права граждан, уверен Вишневский.

Как говорится в обращении депутата, в действующем Генплане "магистраль № 7" в полной мере заменяют строящийся Западный скоростной диаметр и реконструированный Пискарёвский проспект. При этом экологический ущерб от трассы окажется непоправимым, - уверен "яблочник".

"Строительство трассы параллельно железной дороге приведёт к уничтожению значительной части Удельного парка, - говорит Вишневский. - И даже если строить магистраль "вторым ярусом" над парком и железнодорожными путями, это резко ухудшит экологическую обстановку на севере города".

Борис Вишневский также напомнил, что прокладка "магистрали № 7" предполагает снос частных жилых домов в районе Озерков, а сам проект вызывает резкое неприятие у жителей. В последнее время они провели несколько митингов и народных сходов, а совет территориального общественного самоуправления "Шуваловский меридиан" направил возражения против проекта губернатору Георгию Полтавченко и в Законодательное собрание Петербурга.

Напомним, что ранее был создан Общественный совет в защиту Удельного парка, куда, в частности, вошел и Борис Вишневский.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама