ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Метельский Игорь Михайлович - биография

Бывший "строительный" вице-губернатор Санкт-Петербурга

Отвечал за решение вопросов учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, инвентаризации и мониторинга земель Санкт-Петербурга, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга.

Родился 12 сентября 1963 года в городе Омске.

Образование – высшее: в 1990 году окончил Омский государственный университет по специальности: "Правоведение", затем проходил обучение в аспирантуре юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Свою трудовую деятельность начинал юрисконсультом на предприятии. С 1995 по 1998 гг. возглавлял Юридическое Управление Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, с 2002 г. – генеральный директор ООО "Группа Юст". Советник председателя КУГИ по юридическим вопросам на общественных началах.

С 2003 по июнь 2010 года – председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. За период работы в КУГИ принимал непосредственное  участие в разработке Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также иных федеральных  нормативных актов в сфере управления недвижимостью.

В конце декабря 2012 года объявил о том, что уходит в отставку по собственному желанию. Заявление об отставке было удовлетворено губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. С 29 декабря 2012 года прекратил исполнять обязанности вице-губернатора.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом"

С июня 2010 года – вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Увлекается фотографией, член Союза художников России.

Женат, воспитывает сына и дочь.











О редакции Реклама