ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 16:09

<html><b>Матвиенко призывает активнее чистить ряды Совета Федерации</b></html>

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с призывом ускорить процесс очищения рядов законодательного органа от  парламентариев, занимающихся не свойственной им деятельностью.

- Валентина Ивановна и раньше неоднократно говорила о том, что считает правильным начавшийся процесс самоочищения власти. И что мы никогда не построим правового государства, если сама власть не будет демонстрировать законопослушание, - рассказала ЗАКС.Ру пресс-секретарь спикера Наталья Кутобаева.
 
Кутобаева также отметила, что 31 октября подходит к концу срок проверки соответствия деятельности сенаторов закону о статусе парламентария. Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в частности, проверит, соблюдают ли парламентарии наложенное на них ограничение на управление бизнесом.

- Мы не хотим, чтобы в наш адрес звучали неправомерные обвинения, - заметила  Наталья Кутобаева.

Напомним, ранее, выступая на передаче "Познер", Валентина Матвиенко отметила, что процесс самоочищения власти нужно проводить более активно.    

- Власть во всех странах не любят, но у нас не любят больше. Именно поэтому сейчас начали заниматься процессом самоочищения власти, но надо делать это более активно, надо чтобы во власть приходили авторитетные люди, - сказала она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама