ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2012, 14:57

Умнов: Против коммунальных предприятий Петербурга заведено около 10 уголовных дел

Полиция Петербурга завела несколько уголовных дел против коммунальных предприятий города. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам главы петербургской полиции, в настоящий момент заведено порядка десяти уголовных дел по итогам проверки предприятий ЖКХ, которая проводилась в октябре.

Глава ведомства не назвал конкретные районы, где были выявлены нарушения, однако отметил, что полиция проверила расходование средств на ремонт кровель и уборку придворовых территорий.

Напомним, 10 октября в жилищном комитете и во всех районных жилищных агентствах и управляющих организациях прошли обыски и выемка документов. Были возбуждены два уголовных дела по ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По информации пресс-службы жилищного комитета, проверки документов связаны с работами по капитальному ремонту в течение 2010-2011 годов. Проверка проводится в связи с обращением губернатора города Георгия Полтавченко в адрес руководителей силовых структур.

Сегодня ранее стало известно, что Следственный отдел по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по факту некачественного ремонта кровель жилых домов. Фигурантом стал ведущий инженер отдела капитального ремонта и технического надзора жилищного агентства Красногвардейского района. Установлено, что в период с 26 сентября по 22 ноября прошлого года он подписал акты о приемке работ от подрядчика ООО "СтройБизнесПроект".

Отметим, что ранее ЗАКС.Ру писал о других махинациях "с крышами" в Красногвардейском районе. При этом к ним, по некоторой информации, могли быть причастны родственники нынешней главы администрации Центрального района, а в прошлом - главы Красногвардейского района Марии Щербаковой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама