ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2012, 15:10

<html><b>Константин Желудков и Юрий Илларионов избраны  аудиторами КСП</b></html>

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за назначение бывшего главы Петроградского района Константина Желудкова и бывшего главы московского Фонда прямых инвестиций Юрия Илларионова на пост аудиторов Контрольно-счетной палаты Петербурга. За кандидатуру Желудкова проголосовало 44 депутата, против был один. За Илларионова - 38 депутатов, против - семь.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил новых аудиторов КСП и пожелал им успешной работы, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  

Напомним, что в 2011 году Константин Желудков без объяснения причин ушел с поста главы Петроградского района на следующий день после инаугурации Георгия Полтавченко. Последнее время Желудков работал в Москве, в структуре Министерства обороны. Юрий Илларионов, согласно сообщениям СМИ, успел проработать на руководящих должностях в органах госбезопасности и банковской сфере, а последние полтора года возглавлял московский Фонд прямых инвестиций.

О возвращении Желудкова в Петербург ЗАКС.Ру писал на прошлой неделе. Тогда опрошенные ЗАКС.Ру эксперты разошлись в оценках внезапного появления Константина Желудкова на петербургской политической арене. И не высказали единого мнения относительно того, кому это может быть выгодно.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама