ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 5 ноября 2012, 2:03

День народного единства: православные и националисты

В День народного единства на улицы Петербурга вышли православные, единороссы и националисты. Первые отмечали праздник иконы Казанской Божией Матери, вторые старались "народно единиться", а третьи традиционно пытались провести "Русский марш". В результате многочисленным выдался лишь православный крестный ход (не обошедшийся, правда, без единороссов). Остальные мероприятия оказались несколько скомканы.  


Православные

Праздничный день иконы Казанской Божией Матери петербургские верующие начали с крестного хода от Казанского собора к Исаакиевскому. На мероприятие вышло около 7 тысяч человек во главе с вице-губернатором Василием Кичеджи и депутатами ЗакСа Виталием Милоновым и Андреем Анохиным. Подробно о том, как прошел праздник, читайте здесь.
























Единороссы и националисты

В 16:00 у БКЗ праздничный хоровод договорились водить представители партии "Единая Россия". Приехали спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и другие видные партийцы. Однако в это же время заявку на шествие от концертного зала подавали и петербургские националисты во главе с Николаем Бондариком и Ольгой Курносовой. В результате националисты попытались смешаться с единороссами, чтобы не быть задержанными. Однако представителей правящей партии было так мало, что полицейские без труда выловили среди них националистов-провокаторов.


































Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама