Замоскворецкий суд приговорил Максима Лузянина к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за участие в массовых беспорядках и применение силы по отношению к представителям власти.
- У Лузянина возник преступный умысел в отношении сотрудников полиции, которые обеспечивали безопасность и правопорядок... Он применил в отношении бойца отряда особого назначения, рядового полиции, физическое насилие, не опасное для здоровья и жизни. Он прицельно бросил кусок асфальтового покрытия в сотрудника полиции, - цитирует текст приговора "Новая газета".
Напомним, ранее прокурор требовал лишить Максима Лузянина свободы на шесть с половиной лет.
Поскольку обвиняемый полностью признал свою вину, дело рассматривается в особом порядке в Замоскворецком суде Москвы.
Максим Лузянин, один из 18 участников "болотного дела", обвиняется в организации массовых беспорядков и применении насилия в отношении представителя власти. Первое заседание состоялось 29 октября. Как сообщалось в СМИ, Максим Лузянин - культурист и владелец фитнес-центра, не состоящий ни в каких политических партиях и движениях. Он признал свою вину по поводу оказания сопротивления полиции и даже возместил затраты потерпевших на лечение.
Новости 9 ноября 2012, 18:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -