ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2004, 12:26

Максим Резник недоумевает, почему Смольный не реагирует на предлагаемые варианты реформы МСУ

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Петербургского отделения РДП "Яблоко", представители регионального отделения хотят обсудить на Совете демократических сил Санкт-Петербурга и официально предложить городской власти варианты реформирования местного самоуправления и территориального устройства города.
На состоявшемся 16 февраля заседании Бюро Регионального Совета Петербургского "Яблока" было принято решение о рекомендации Совету демократических сил города обсудить и выработать общую позицию по вопросу реформирования органов местного самоуправления и территориального устройства для дальнейшего предложения разработанной концепции органам государственной власти и местного самоуправления Санкт-Петербурга.
В "Яблоке" обеспокоены бездействием городских властей в отношении реформирования местного самоуправления и территориального устройства. Председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник выразил недоумение отсутствием официальной реакции городского правительства на предлагаемые варианты реформирования этой жизненно важной сферы, в частности на "Первоочередные меры по муниципальной реформе в Санкт-Петербурге", разработанные при участии депутатов Законодательного Собрания, представителей научной и политической общественности города. "Вместе с тем, - по словам Резника, - Смольный и сам ничего не предлагает. Если продолжать двигаться в том же направлении, то Петербург может вообще остаться без работоспособной муниципальной власти".
"Мы не раз подчёркивали, что сложившаяся система МСУ неэффективна и не обеспечивает конституционных прав горожан на реальное самоуправление, поэтому и предлагаем свои варианты реформы. С другой стороны, мы не считаем свою позицию истиной в последней инстанции и готовы к конструктивному диалогу", - заявил Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама