ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2012, 9:56

<html><b>Дмитрий Куракин возглавит департамент Минобороны</b></html>

Вице-премьер правительства Московской области Дмитрий Куракин сообщил, что в ближайшие дни возглавит Департамент имущественных отношений Минобороны РФ.

Аналогичные обязанности он исполнял и на прежнем месте работы. По данным "Коммерсанта", ранее нынешний исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев познакомил Куракина с Шойгу и рекомендовал его кандидатуру на пост вице-премьера.

Напомним, министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку, а на его место назначен Сергей Шойгу, который последние полгода работал губернатором Московской области, а до этого на протяжении 18 лет возглавлял МЧС.

"Это не мой выбор, а совместное решение двух лидеров — членов одной команды, что мне необходимо работать в Минобороны", — заявил Куракин.

По его словам, перед ним стоит задача изучить систему управления военным имуществом, которая многих не устраивала, и предложить варианты ее модернизации. Департамент обладает правом распоряжаться имуществом, а также акциями открытых акционерных обществ, созданных в результате приватизации федеральных унитарных госпредприятий, находящихся в ведении Минобороны.

Ранее эту должность занимала Евгения Васильева, являющаяся фигуранткой громкого дела, связанного с деятельностью холдинга "Оборонсервис". Следствие подозревает, что Минобороны продавало объекты недвижимости по заниженным ценам.

Отметим, о "войне за Куракина" ЗАКС.Ру писал накануне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама