ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2012, 10:38

Депутаты просят Полтавченко лично представить на Госсовете поправки в миграционное законодательство

Депутат Андрей Анохин обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой лично представить на Госсовете поправки, предлагаемые петербургским ЗакСом в миграционное законодательство. Кроме того, парламентарий просит главу Северной столицы доложить о законопроекте лично президенту.

- Городской бюджет несет колоссальные убытки в связи с использованием данными "туристами" (нелегальными мигрантами - Прим. ЗАКС.Ру) услуг социальной инфраструктуры. Это происходит потому, что данные лица работают на строительных и других объектах предпринимательской деятельности, не платя никаких налогов, получая зарплату из теневого сектора экономики, - заявил депутат.

По оценке государственных источников, приведенных в депутатском запросе, на территории Петербурга находится от 750 тысяч до более миллиона мигрантов из стран СНГ, при квоте на рабочую силу в 166 тысяч человек. При этом сами мигранты часто находятся в бесправном положении по отношению к работодателю.

- Данная проблема затрагивает экономические и морально-этические аспекты, которые определяют ее как угрозу национальной безопасности государства, - отметил депутат.

Напомним, что ранее депутаты в первом чтении поддержали федеральную законодательную инициативу по внесению изменений в миграционную политику, которая, по мнению парламентариев, слишком мягка к гастарбайтерам. Поправки предполагают обязать мигрантов оставлять при въезде в страну отпечатки пальцев, вносить депозит, равный шести минимальным размерам оплаты труда, чтобы в случае нарушения миграционного законодательства государству не пришлось депортировать иностранцев за свой счет, а также увеличить штраф для работодателей за нарушение условий труда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама