ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 5 декабря 2012, 17:14

Петербургские музыканты спели про "борца с геями" Виталия Милонова

Петербургская группа "Гопота" написала песню про депутата Законодательного собрания, автора скандального закона о запрете ЛГБТ-пропаганды Виталия Милонова.  

Официальная премьера песни состоится 21 декабря, хотя произведение уже появилось в социальных сетях. По словам музыкантов, клип также уже на подходе. В нем в образе Милонова, по задумке авторов, должен предстать "харизматичный мужчина, желательно с рыжими либо светлыми волосами в очках, относительно плотного телосложения", передает piter.tv.

В тексте песни упоминаются как проблемы Северной столицы, так и те мероприятия, которые неразрывно связаны с именем Милонова. Например, концерт Мадонны и последовавший затем суд над певицей. Не обойдена вниманием и история о том, как Милонов жаловался в прокуратуру на некий ансамбль школьной самодеятельности, исполнивший на празднике "не ту" песню. В припеве делается упор на главное "детище" депутата - закон о запрете пропаганды гомосексуализма, принятый в Северной столице 30 марта.  
 
Как подчеркивают в группе, песня "Милонов" - сатирическая, музыканты ни в коем случае не хотели никого обидеть: ни депутата, ни представителей секс-меньшинств.    

"Просто мы в лаконичной музыкальной форме выразили то, что в городе и так у всех на устах: пропаганда непонятно чего, аптеки с радугами, Мадонна - все это какие-то надуманные проблемы, которые горожан абсолютно не беспокоят. Всем важно, чтобы на улицах было чисто, безопасно, чтобы снег убирали, и сосульки с крыш не падали", - заявил один из авторов песни Дмитрий Ремизов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама