Законодательное собрание проголосовало за назначение Елены Борисовой (Фрунзенский район), Дмитрия Кузьмина (Красносельский район), Анны Семеновой (Колпинский район) и Алексея Кузнецова (Центральный район) мировыми судьями, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В то же время депутат Максим Резник призвал коллег не утверждать Алексея Кузнецова на должность судьи, так как его кандидатура вызывает подозрения у парламентария. Он напомнил, что многие мировые судьи внимательно относятся к составленным правоохранителями административным протоколам в отношении оппозиционеров и выносят решения в соответствии с законом. Но к Кузнецову это не относится — он всегда выносит максимально возможные обвинительные приговоры, которые затем отменяются городским судом.
Тем не менее все кандидатуры были поддержаны.
Новости 12 декабря 2012, 13:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -