Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Григорий Явлинский назвал трусами своих коллег, которые воздержались от голосования за обращение к президенту с просьбой наложить вето на "антидетский закон".
- Не было ни одного против, они просто лицемерно воздержались от голосования. Люди просто струсили, и этот позор останется с ними навсегда. Это факт биографии, который никуда не денешь, - сказал Явлинский, выступая перед журналистами.
Он напомнил, что полгода назад Госдума ратифицировала с США соглашение об усыновлении российских детей.
- Но как только речь пошла об их счетах и визах, они забеспокоились. Я уверен, что закон подпишут в неработоспособном виде. Он не будет действовать, его засунут в долгий ящик и забудут, - подчеркнул политик.
Новости 26 декабря 2012, 14:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -