Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО выявлено 2 дополнительных эпизода растраты должностным лицом муниципального образования одного из городских поселений Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО.
Напомним, чиновник был привлечен к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ к административному наказанию в виде двух штрафов в размере 10 тыс. рублей каждый. Всего за непродолжительное время он, являясь должником по исполнительному производству, предметом которого являлось взыскание административных штрафов, воспользовавшись своим служебным положением, отдал распоряжение о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения, то есть похитил путем растраты в общей сложности более 40 тыс. рублей. Обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
На данный момент возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения" в отношении главы администрации муниципального образования одного из городских поселений Мурманской области.
Новости 9 января 2013, 15:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -