ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2013, 18:43

На организатора спектакля "Лолита" совершено нападение

13 января в десятом часу вечера на организатора спектакля "Лолита" Артёма Суслова было совершено нападение тремя неизвестными. Об этом сообщила пресс-служба спектакля.  

Организатора спектакля Артёма Суслова по телефону пригласили дать интервью по поводу постановки "Лолита", он согласился. Однако на автостоянке возле места, где должно было состояться интервью, на него набросились трое молодых людей с завязанными лицами.

"Молодым людям было 20-25 лет, у одного из них был пистолет (не удалось понять какой), которым он угрожал потерпевшему. Они двумя ударами по лицу сбили его с ног и затем заставили признаться в педофилии, притом били, если не получали признания", - сообщили представители Суслова.

При этом все слова Суслова один из нападающих записывал на видеокамеру, освещая лицо потерпевшего фонариком.

Свои действия нападавшие объяснили фотографиями обнаженных детей всемирно известного фотографа Салли Манн, которые были выложены на странице "ВКонтакте" (Салли Манн - известный фотограф, ныне фотограф правительства США, прославилась художественной фотографией с голыми детьми - снимала свою семью).

Суслов отказался от госпитализации и сейчас проходит освидетельствование самостоятельно для дальнейшего обращения в полицию, лечение от сотрясения (очевидно, оно есть) планирует проходить дневными посещениями больницы из-за занятости, поясняет пресс-служба.

Злоумышленники пока не обнародовали свои съемки в сети Интернет, но пресс-служба потерпевшего предполагает, что это произойдет в ближайшее время.

Напомним, 9 января произошло нападение на музей Владимира Набокова. Злоумышленники разбили окно в здании музея бутылкой, куда была вставлена записка, в которой великого писателя обвиняют в педофилии, а музей - в ее пропаганде. 

После этого организаторы спектакля "Лолита" с участием Леонида Мозгового - дирекция поэтического арт-клуба "БОЛТ" – заявили, что премьера спектакля состоится, просто будут усилены меры охраны.

На данный момент дирекция арт-клуба "БОЛТ" пока не дала официальных комментариев относительно того, состоится ли спектакль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама