ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2013, 9:44

"Левый фронт" просит Агапитову помочь онкобольным детям из больницы на Крестовском

Ленинградское отделение организации "Левый фронт" обратилось с запросом к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлане Агапитовой по поводу перепрофилирования детского онкологического отделения детской больницы на Крестовском острове для нужд судей. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Как пишет "Левый фронт", в организацию обратился один из родителей ребенка, который лечится на данный момент в этом отделении. Он обеспокоен тем, что детское онкологическое отделение закрывается без замены другим, а дети и персонал больницы распределяются по имеющимся различным медицинским учреждениям. По мнению родителя, рассеивания врачей по больницам, потеря коллектива отрицательно скажутся на лечении детей.

При этом отец больного ребенка сообщил, что уже обращался с этой проблемой в СМИ, а также писал запрос в интернет-приемку Агапитовой, однако ответа не получил.

"Наша организация "Левый Фронт" просит Светлану Юрьевну Агапитову собрать совещание с инициативной группой из родителей больных детей (Виталий – обратившийся родитель прим. ЗАКС.Ру - обещал создать такую группу), с участием общественности и обсудить возможности помощи с Вашей стороны и участием общественности больным детям, возможно подключить религиозные организации", - сообщает пресс-служба организации.

Напомним, уникальное отделение онкогематологии и еще ряд отделений петербургской больницы №31 в ближайшее время могут быть расформированы либо вообще прекратить свое существование. Больных раком детей и ветеранов войны распределят по другим больницам из-за переезда судей Верховного и Высшего арбитражного судов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама