ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2013, 13:50

<html><b>"Честная учительница" получит 35 тысяч от начальника РОНО</b></html>

Суд обязал начальника отдела образования Василеостровского района Петербурга Наталью Назарову компенсировать судебные расходы выигравшей дело учительницы Татьяны Ивановой. Сумма компенсации составит 35 тысяч рублей.

Как сообщила ЗАКС.Ру адвокат Татьяны Ивановой Натэла Пономарева, заявление о компенсации судебных расходов было подано сразу после того, как городской суд оправдал учительницу. Рассмотрено заявление было 16 января.

По словам адвоката, это обычная практика: выигравшая дело сторона может рассчитывать на компенсацию судебных расходов. В случае Ивановой они составили 35 тысяч рублей, так как в числе прочего производилась платная экспертиза.

Напомним, учительница, экс-председатель УИК № 99 (Василеостровский район Петербурга) Татьяна Иванова в январе 2012 года в интервью журналисту "Новой" Людмиле Рыбиной сообщила о том, как Наталья Назарова и член петербургского Горизбиркома Сергей Пономарев накануне думских выборов в декабре 2011 года готовили к ним ее и директоров других школ – председателей соседних УИКов, требуя безусловной победы "Единой России". По словам Ивановой, отказ от фальсификаций в пользу партии власти и давление со стороны администрации вынудили её уйти из школы, а после публикации этих слов Ивановой и изданию пришлось выступать ответчиками в судебном процессе. 1 июня Василеостровский суд вынес решение по иску Назаровой: Татьяна Иванова должна была выплатить 30 тысяч в пользу Назаровой, а "Новая газета" и "Новая газета в Петербурге" должны были опубликовать опровержение интервью.

Ответчики еще в июне обжаловали решение Василеостровского суда. К рассмотрению жалоб Горсуд Петербурга приступил 1 октября 2012 года. 3 декабря городской суд отменил решение Василеостровского районного суда и отказал начальнику Василеостровского районного отдела образования Наталье Назаровой в удовлетворении исковых требований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама