ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2013, 18:39

Экс-депутаты Риммер и Сергеев потребуют сложения мандатов Анденко и Милонова

30 января Трудовая партия России (ТПР) намерена провести пикет под лозунгом "Нам не нужны бараны в ЗакСе!" у здания Законодательного собрания Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба партии. Мероприятие не согласовано с городскими властями. Участие в нем примут экс-депутаты Игорь Риммер и Олег Сергеев.

По мнению ТПР, Петербургу не нужен парламент, где депутат может назвать коллег баранами, а они на это никак не отреагируют. Кроме того, "трудовики" считают, что в ноябре 2011 года так называемые оппозиционные партии попали в ЗакС только за счет критики партии власти.

"В ноябре 2011 года жители Северной столицы и всей страны были вовлечены в политическое шоу и обмануты в своих надеждах. Потенциальные избиратели поверили ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и «Яблоку», которые вместо созидательных программ построили свою предвыборную политику на критике единственной партии, называя ее членов «жуликами и ворами». За счет этого они смогли набрать голоса, которых бы они не смогли получить, если бы вели свои кампании честно. Но и этого им оказалось мало, эти партии заявили о том, что выборы были сфальсифицированы. Своей риторикой они чуть не ввергли страну в хаос революции", - считают в ТПР.

Партийцы обращают внимание на то, что прошел уже год, однако доказательства фальсификации прошедших выборов так и не были представлены.

"Ни одна из партий, претендовавших на абсолютную непорочность, не предложила своим членам в знак протеста сдать мандаты. Вместо оппозиционеров петербуржцы увидели очередных политиканов, готовых на все ради теплого депутатского кресла", - сообщает ТПР.

К "Единой России" у "трудовиков" тоже есть претензии. В частности, они не понимают, почему партия власти спокойно сносила оскорбления и слушала, как ее называют партией жуликов и воров.

"Почему она безропотно сносила оскорбления и не привлекала своих оппонентов к ответу? Ни один из депутатов Законодательного собрания от «Единой России» не рискнул подать на «оппозиционеров» в суд за клевету. Получается, что вся фракция согласилась, что являются «жуликами и ворами»", - считают в партии.

Помимо этого, ТПР недовольна деятельностью двух депутатов от "Единой России" - Сергея Анденко, который и назвал коллег баранами, а также Виталия Милонова, который инициировал суды с Мадонной и Леди Гагой.

Как заметил депутат четырех созывов Законодательного собрания Петербурга, председатель Комиссии по здравоохранению, материнству и детству Трудовой партии России Олег Сергеев, такого хамства и популизма, который позволяют себе эти депутаты, он не помнит за все время работы в городском парламенте.

"Мы как петербуржцы и депутаты нескольких созывов ЗакСа возмущены вакханалией, творящейся в городском законодательном органе, — отметил другой депутат (трех созывов Законодательного собрания) Игорь Риммер. - Нам не безразличен его авторитет. Именно мы выйдем 30 января на пикет. И будем требовать отставки депутатов Анденко и Милонова".

Администрация Петербурга не согласовала пикет ТПР на основании того, что участники акции будут мешать депутатам заходить в здание ЗакСа, будут отвлекать водителей, кроме того, рядом идет ремонт. ТПР все равно намерена выйти на пикет.

"Эта акция своего рода проверка вменяемости нынешнего состава Законодательного собрания. Если какие-то меры после нашего пикета последуют, значит, депутаты еще способны слышать голос народа. Если нет, то мы будем собирать подписи под обращением к президенту о роспуске Законодательного собрания вообще", — сказал председатель Трудовой партии России Сергей Вострецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама