ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2013, 17:14

<html><b>Петербургские подписи за больницу № 31 переданы в администрацию президента</b></html>

Подписи, которые петербургские активисты собрали в защиту Городской клинической больницы №31, сегодня были переданы в администрацию президента и Министерство здравоохранения. Как сообщила ЗАКС.Ру один из инициаторов сбора, было собрано более 11 тысяч подписей.

Подписи собирались активистами на пунктах сбора, на акциях в защиту больницы, а также во время ежедневных одиночных пикетов на Невском проспекте. В переданном президенту обращении сказано, что жители Санкт-Петербурга не имеют возможности своевременно узнать о решениях властей. Также в письме содержится требование "предоставить протокол рабочей группы, свидетельствующий об отмене решения по использованию больницы №31".

На днях властями было заявлено, что "больница перепрофилирована не будет", однако документов защитники так и не увидели. Кроме того, активисты призывают "обеспечить гласность и открытое обсуждение жителями Санкт-Петербурга до принятия окончательного решения всех предложений о размещении служебных и жилых помещений", а также "обеспечить своевременную публикацию всех решений рабочей группы".

Напомним, что о планах по закрытию петербургской Городской больницы №31 стало известно в связи с постановлением рабочей группы по обеспечению переезда Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ в Петербург. Решение рабочей группы предусматривало осуществление медицинского обслуживания судей высших судов "на базе" Городской клинической больницы №31.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама