ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 11 марта 2004, 13:16

Дмитрий Краснянский. Двуликий Янус.

В начале декабря прошлого года, в самый разгар выборов в Госдуму, 206-й округ потряс еще один скандал вокруг подкупа избирателей. Заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский заявил тогда с телеэкранов о том, что один из кандидатов по избирательному округу может стать подсудимым. По его мнению, виновный должен ответить за подкуп избирателей.

Ситуация в округе сложилась весьма некрасивая. Некий институт электоральных исследований проводил предвыборный опрос, за участие в котором жители получали по 100 рублей.

Несмотря на громкие заявления Краснянского и явное нарушение законодательства, за прошедшие месяцы виновные так и не понесли наказание. В значительной мере такое отношение комиссии, как к нарушениям, так и к собственным заявлениям, приводит к тому, что и так невысокое доверие к ним, вовсе сводится к минимуму.

И вот - начало марта 2004-го. Новые выборы. И снова - нарушения. На этот раз заместитель председателя Горизбиркома предупредил кандидатов, участвующих в предвыборной кампании, о недопустимости распространившейся в последнее время двойной рекламы, когда кандидат в своих агитационных материалах одновременно предлагает голосовать за президента Путина и за себя.

Казалось бы, комиссия приняла решение, публично сообщила о нем журналистам. Но по прошествии недели город продолжает наводнять пресловутая двойная реклама.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама