Для медицинского обслуживания судей Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербурге построят отдельную клинику, пользоваться которой смогут и жители Северной столицы, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
"Будет отдельная клиника, где будут обслуживаться и петербуржцы", - сказала "Интерфаксу" Скворцова.
Она подчеркнула, что ни одно из действующих медицинских учреждений Петербурга не будет преобразовано в отдельную больницу для судей. "Вопрос (с 31-ой больницей) закрыт полностью", - отметила министр.
Напомним, территорию Городской клинической больницы №31 планировали передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы, а отделения клиники перенести в другие медучреждения города. Эти планы властей вызвали широкий общественный резонанс. Больше всего опасений вызывает возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке.
Новости 5 февраля 2013, 15:51
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
