ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2013, 12:39

Макаров: Среди запомнившихся моментов - история с 31-й больницей

Председатель петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров отметил среди важных моментов 2013 года историю с борьбой за 31-ю больницу и против переезда Военно-медицинской академии. Об этом спикер сообщил на пресс-конференции, посвященной окончанию работы ЗакСа в текущем году.

Прежде всего, Макаров отметил конструктивную совместную работу депутатов всех фракций.

- Несмотря на то, что у нас пять фракций, мы работаем, законы принимаем, - сказал спикер. - Они получают достаточно высокую юридическую оценку.

Среди запомнившихся моментов, по словам Макарова - история с 31-й больницей, "когда власти и горожане объединились", чтобы сохранить ее в городской системе здравоохранения, борьба за сохранение Военно-медицинской академии. Также он отметил, что над серьезными вопросами работают депутаты всех фракций, невзирая на партийную принадлежность.

Среди наиболее важных аспектов деятельности ЗакСа Макаров назвал внесение различных изменений в Социальный кодекс. Также он упомянул сферу ЖКХ, закон о градостроительных нормативах и принятый сегодня в третьем чтении закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП).

Также Макаров поблагодарил журналистов за их деятельность в стенах Законодательного собрания.

- Я благодарен вам за совместную работу, - сказал Макаров. - Это была конструктивная работа.

Напомним, в начале этого года информация о возможном расформировании из-за переезда высших судов городской больницы №31, в которой, помимо прочего, находится детское онкологическое отделение, вызвала широкий общественный резонанс. Многие представители общественности и специалисты высказывались против переезда. В конце января управление делами президента объявило, что комплекс ГКБ №31 не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей и сотрудников Верховного и Арбитражного судов РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама