ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2013, 16:27

Защитники ГКБ №31 разошлют письма судьям Верховного и Высшего арбитражного судов

Защитники Городской клинической больницы №31 решили спросить у судей Верховного и Высшего арбитражного судов, хотят ли служители Фемиды работать в Петербурге. Акция координационного штаба ГКБ №31 пройдет в рамках мероприятий против переезда судов из Москвы в Северную столицу.

Общественники обратятся к судьям поименно, выслав почтой 250 писем на адреса обеих инстанций.

"Завтра, 27 февраля, в 15:00 участники флешмоба соберутся у Главпочтамта и направят индивидуальные обращения к служителям закона, в которых поинтересуются мнением каждого: считает ли он или она необходимым тратить 65 млрд руб. на переезд судов из Москвы, хочет ли работать в Петербурге и как относится к внесению изменений в законодательство РФ в случае реализации планов перемещения организаций", - сообщают организаторы акции.

Напомним, 31-я больница уникальна своими отделениями онкологии и гематологии для взрослых и детей (врачи клиники добились снижения детской смертности от рака с 75% до 25%). В ГКБ №31 находится единственный в России центр лечения воспалительных заболеваний кишечника, а также единственный городской центр по лечению рассеянного склероза у детей и взрослых, единственное в Петербурге отделение трансплантации костного мозга, отделение кардиохирургии для взрослых и детей.

В начале года межведомственная рабочая группа решила, что 31-ю больницу могут перепрофилировать для нужд сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, которые планируется перевести в Петербург. В Петербурге прокатилась волна протестов.

В итоге 23 января пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров по очереди заявили, что принято решение оставить больницу на месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама