ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2013, 16:06

Депутаты ЗакСа и Госдумы от СР выйдут на пикеты против закона о Росфинагентстве

Активисты "Справедливой России" проведут в Петербурге 10 февраля пикеты против закона о создании ОАО "Росфинагентство". В пикетировании примут участие депутаты Законодательного собрания и Госдумы.

Кроме того, в одиночных пикетах на Невском проспекте продолжится сбор подписей против "приватизации" средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения, акция будет проходить с 12 до 14 часов.

Напомним, 25 января Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании Росфинагентства. Акционерному обществу переходят под управление средства Резервного фонда (1,885 трлн рублей) и Фонда национального благосостояния (2,7 трлн рублей), а также государственный долг. Предполагается, что инвестирование доверенных средств в ценные бумаги поможет сохранить и увеличить размер фондов.

В "Справедливой России" считают недопустимым создание специализированного финансового агентства в форме открытого акционерного общества. Так, лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева называет данный закон "рейдерским захватом казны". Фракция СР в городском парламенте подготовила проект обращения к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, однако депутаты не поддержали документ на последнем заседании ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама