ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2013, 13:51

Мурманская областная дума приняла обращение против создания Росфинагентства

Депутаты Мурманской областной думы приняли обращение к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с предложением об отклонении проекта федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации", фактически означающему ползучую "приватизацию" средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

"Обращение было инициировано фракцией «Справедливая Россия», после того как Сергей Миронов направил руководителям депутатских объединений политической партии в субъектах РФ письмо, в котором призвал противодействовать созданию «Росфинагентства», - рассказывает эсер Александр Макаревич, - его поддержали 22 депутата из 36 - фракции КПРФ, ЛДПР и 8 членов фракции «Единая Россия». Мы также направили обращение к членам Совета Федерации и депутатам Государственной думы, представляющим наш регион. Передача средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в доверительное управление акционерному обществу для вложения в рисковые активы означает, что вместо использования средств налогоплательщиков для реализации основной функции государства – обеспечения достойной жизни граждан – эти средства будут использованы для игры на фондовом рынке. Гигантские средства не будут работать на развитие экономики: инфраструктурные проекты, инвестиции в промышленность и сельское хозяйство, транспорт, дороги, жилье".

Напомним, 30 января депутаты фракции "Справедливая Россия" после обращения депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой выступили с таким же обращением на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Обращение поддержал 21 депутат из 50, в том числе члены фракций КПРФ и "Яблоко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама