Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что в этом году не будет выдвигать кандидата на звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", но, возможно, поддержит кого-то из уже известного списка кандидатур. Об этом Макаров заявил после пленарного заседания в городском парламенте.
По словам политика, он еще не определился, кого поддержит, и сделает это ближе к 22 мая, когда должно состояться голосование.
Напомним, на данный момент выдвинуты 12 кандидатов на звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга". Прием документов по выдвижению закончился 1 марта. Эти 12 кандидатов выдвинуты почетными гражданами Петербурга или общественными организациями. Среди них директор государственного музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский и председатель совета директоров холдинга "Эталон – ЛенСпецСму" Вячеслав Заренков.
При этом ранее ЗАКС.Ру подробно описывал нарушения, с которыми были выдвинуты данные кандидаты: в нарушение закона почетные граждане подписывались не за одного кандидата, а за двух и более.
При этом до сих пор неизвестно, кого выдвинул в почетные граждане губернатор Георгий Полтавченко и выдвинул ли кого-нибудь вообще.
Новости 6 марта 2013, 12:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -