ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2013, 20:53

В Чудово запретили показывать ролики кандидата в мэры от "Яблока"

Находящийся в Чудово "яблочник" Максим Томчин сообщил на своей странице "ВКонтакте" о том, что ролики кандидата от партии "Яблоко" на пост главы города Чудово Елены Скородумовой изъяты из телевизионного эфира.

"Только что с телевидения сообщили, что на ТВ ЗАПРЕЩЕНО показывать наши ролики. Вот она, суверенная демократия. Вот он какой, губернатор Митин, вот она, г-жа Паюк, вот он, г-н Александров", - написал Томчин.

Ранее, 19 марта, Чудово посетил с рабочим визитом лидер "Яблока" Сергей Митрохин, который должен был после встречи с местными жителями пойти на прямой эфир телеканала "53 регион". До этого в офис "Яблока" поступило анонимное предупреждение о возможных провокациях.

"Утром к нам в офис прибежала девушка-телевизионщица, и сказала, что вечернего эфира не будет - поступили жалобы от неких лиц, называть которых она не стала. Естественно, мы стали настаивать на своем. Она ушла, а через полчаса стало известно, что в офисе телевидения вырубило свет, и во всем городе отключили Интернет", - пишет Томчин в блоге.

Напомним, 24 марта в городе Чудово Новгородской области пройдут выборы мэра и главы Чудовского района. Последним, скорее всего, станет бывший мэр. А вот за мэрское кресло идет ожесточенная борьба. Против традиционного кандидата от "Единой России" своего претендента выставили "яблочники". На чудовскую кампанию они бросили огромные по местным меркам силы.

Главным претендентом на пост главы Чудовского района считается кандидат от "Единой России" Лариса Паюк. Сейчас она занимает должность замглавы администрации района и по совместительству секретаря местного отделения ЕР, а раньше была главой города. В Чудово говорят, что Паюк все ненавидят, однако предполагают, что именно она изберется.

С Паюк в борьбе за пост главы района конкурирует местный общественник, депутат городской думы Сергей Максименко. Он выдвинулся от КПРФ, хотя сам не состоит в партии. В январе коммунисты заявляли, что решили поддержать и без того сильного и популярного кандидата. КПРФ призывала другие партии отказаться от выдвижения собственных претендентов на кресло главы района и поддержать Максименко. Однако, по-видимому, он занимается кампанией самостоятельно, без помощи партии: как говорят местные жители, его агитации почти не видно и не слышно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама