ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2013, 14:40

В Чудово разобрались, кто привозит людей к избирательным участкам

Микроавтобусы, подъезжающие к избирательным участкам в Чудово, принадлежат коммерческой компании, которая по договоренности с администрацией доставляет избирателей, которым сложно передвигаться. Об этом пишут "Ваши новости".

Напомним, сегодня проходят выборы мэра Чудово и главы Чудовского района. Последним, скорее всего, станет бывший мэр. А вот за кресло главы города идет ожесточенная борьба. Против традиционного кандидата от "Единой России" своего претендента выставили "яблочники". На чудовскую кампанию они бросили огромные, по местным меркам, силы. 

На одном из избирательных участков города наблюдатели заметили микроавтобусы, принадлежащие коммерческой компании, которые привозят людей группами по 10-15 человек. Об этом рассказал руководитель рабочей группы Общественной палаты Новгородской области по контролю над избирательным процессом Святослав Андрианов.

Решив, что это явное нарушение, наблюдатели потребовали объяснений в местной администрации и получили ответ, что с этой фирмой действительно заключен договор на подвоз к избирательным участкам людей, которым сложно передвигаться, у них есть маленькие дети и т.д.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама