ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2013, 16:51

Выборы в Анапе: Митрохина облили неизвестной зеленой жидкостью

Неизвестный брызнул из шприца зеленой жидкостью в лицо лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину около одного из избирательных участков в Анапе. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Зеленка попала на шею и руку политика. Врачи скорой помощи стерли краску с кожи, однако посоветовали Сергею Митрохину обратиться в больницу для дальнейшего наблюдения, так как "в зеленку могло быть подмешано все что угодно".

Нападение произошло сразу после столкновения наблюдателей от партии "Яблоко" с членами местной организованной преступной группировки "Русские", которые приехали на помощь злоумышленнику, вбросившему в урну для голосования пачку бюллетеней на участке № 0225.

Двое мужчин заблокировали наблюдателей и Митрохина на участке и не дали им проконтролировать, был ли задержанный доставлен в ОВД. Наблюдатели считают, что полиция его отпустила.

Сергей Митрохин потребовал от полиции проверить документы у одного из неизвестных. Вместо этого прапорщик полиции сымитировал неудачную погоню. Зайдя за угол, неизвестный сказал полицейскому: "Братан, короче, я убежал", - и стал удаляться. Выждав, когда расстояние между ними стало значительным, полицейский неспешно пошел следом. Конечно, документы проверить он так и не смог.

После этого на лидера "Яблоко" и было совершено нападение. Однако и в этот раз полиция бездействовала.

Напомним, сегодня идут досрочные выборы мэра Анапы. По заявлениям наблюдателей, выборы проходят с серьезными нарушениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама