ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2013, 14:47

Градозащитники пойдут в суд, если Стройнадзор разрешит застройку Благовещенского кладбища

Общественники пойдут в суд, если Стройнадзор выдаст разрешение на застройку участка территории Благовещенского кладбища. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил активист группы "Экологи рядовой архитектуры" (ЭРА) Николай Лаврентьев.

- Мы бы хотели, чтобы суд был последней инстанцией. Все запросы нами отправлены, и мы надеемся, что на них будут получены ответы, - заявил он.

Николай Лаврентьев подчеркнул, что в суд можно обратиться прямо сейчас, даже до того, как разрешение на строительство было получено, поскольку КГА еще в 2010 году утвердила градостроительный план данного земельного участка, несмотря на то что на нем находится кладбище.

Если общественникам все же придется обратиться в суд, то претензии за бездействие органов госвласти будут предъявлены Стройнадзору, КГА и КГИОП.

Напомним, в феврале собственник земельного участка на Благовещенском кладбище - ООО "Восток - Сервис - Спецодежда" - получил согласование проектной документации на возведение административного здания "на костях". Кроме того, по заказу этой же компании уже была выкопана часть захоронений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама