КГИОП получил результаты археологических раскопок на участке Благовещенского кладбища по адресу 8 линия Васильевского острова, 61, корпус 2, где застройщик планирует возвести административное здание.
"К нам поступало письмо за подписью гендиректора НИИ «Спецпроектреставрация» (археологи которой проводили раскопки на участке - прим. ЗАКС.Ру). В нем говорится, что на территории предполагаемого строительства был выявлен объект, обладающий признаками объектов культурного наследия", - рассказала ЗАКС.Ру представитель комитета Нателла Давыдова.
По словам Давыдовой, обращение поступило еще 5 марта. Сейчас оно находится на рассмотрении.
Отметим, что ранее градозащитники высказывали сомнения по поводу того, были ли переданы результаты экспертизы в КГИОП.
Напомним, в феврале собственник земельного участка на Благовещенском кладбище - ООО "Восток - Сервис - Спецодежда" - получил согласование проектной документации на возведение административного здания "на костях". Кроме того, по заказу этой же компании уже была выкопана часть захоронений.
Новости 27 марта 2013, 11:38
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -