ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2013, 13:25

<html><b>СМИ: Окончательная смета "Зенит-Арены" составляет 34 млрд рублей</b></html>

Окончательная смета стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове — 34 млрд рублей. Об этом сегодня сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на источники в правительстве Петербурга.

Стоит отметить, что эта смета лишь на 1 млрд превышает оценку строительства, которая была проведена в 2011-м году. Однако, как стало известно интернет-изданию, в окончательную смету не были включены расходы на выполнение ряда работ, связанных с коммерческими площадями на стадионе для "Зенита".

Возможно, это связано с тем, что на минувшей неделе чиновники сообщили, что к строительству стадиона могут подключиться частные инвесторы. По всей вероятности, выступить соинвестором площадки будет предложено структурам "Газпрома".

Напомним, что в минувшем году после перепроектирования, которое увеличило площадь стадиона, а также внесло ряд конструктивных изменений в кровлю, оценочная цена арены выросла до 43,8 млрд рублей. Однако Смольный принял решение снизить ее. В правительстве создали рабочую группу, которая работала над вопросами экономии при строительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама