ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2013, 16:28

Пожарные и МЧС угрожают "ON.Театру" новым делом

"ON.Театр" могут все же закрыть. После суда с Роспотребнадзором, в результате которого театру разрешили не приостанавливать свою деятельность, а лишь оштрафовали на 20 тыс. рублей, к делу подключились представители пожарной службы.

Так, сегодня директору театра Милене Авимской предложили ознакомиться с протоколом от МЧС. По пункту 5 статьи 20.4 КоАП РФ театру грозит или штраф в размере 200-400 тыс. рублей, или приостановление деятельности до 90 суток. Также Авимскую ознакомили с протоколом о временном запрете деятельности до рассмотрения первого протокола. При этом пожарные отказались дождаться приезда адвоката Ильи Чернышева, однако потом согласились перенести составление документов на 3 апреля.

По словам Чернышева, временный запрет деятельности незаконен, так как может применяться только в экстренных случаях, например, если это необходимо для предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.

"До среды попробуем обратить внимание прокуратуры на данную ситуацию. В противном случае уже со среды спектакли не состоятся, а театр не будет работать до принятия решения уже по новому делу", - заявил Илья Чернышев.

Отметим, что на "ON.Театр" в Роспотребнадзор, МЧС и прокуратуру пожаловалась жительница дома, на цокольном этаже которого располагается театр. По ее словам, из-за шума, который доносится из подвала, она "едва не подпрыгивает на кровати". Активная реакция Роспотребнадзора и пожарных может быть связана с социальным статусом соседки, так как она является супругой начальника Главного управления МВД РФ по СЗФО Виталия Быкова.

Руководители театра в любом случае намерены обратиться к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой предоставить артистам новое помещение. Они полагают, что просто так эта история не закончится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама