ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2013, 15:30

Полтавченко уверен, что смету "Зенит-Арены" можно снизить еще

Губернатор Георгий Полтавченко  подтвердил, что новая смета строительства стадиона на Крестовском острове составляет 34 млрд рублей. В эфире "Радио Россия" градоначальник отметил, что город вел работу по ее снижению совместно с Главгосэкспертизой.

"Я уверен, что эту смету можно снижать дальше", - заявил Полтавченко. - При этом ни в коем случае нельзя экономить на безопасности. Однако можно дальше работать над коммерческой составляющей".

В качестве примера такой экономии Полтавченко привел дорогостоящее концертное оборудование, которое предлагалось закупать для стадиона. "Это не нужно, так как все звезды привозят такое оборудование с собой". По мнению губернатора, можно также сэкономить за счет отделки помещений, которые предполагается передавать в аренду сетевым структурам общепита - они сами все рано будет переоборудовать их под свой бренд, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, что в минувшем году после перепроектирования, которое увеличило площадь стадиона, а также внесло ряд конструктивных изменений в кровлю, оценочная цена арены выросла до 43,8 млрд рублей. Однако Смольный принял решение снизить ее. В правительстве создали рабочую группу, которая работала над вопросами экономии при строительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама