ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2013, 15:10

КСП расскажет о нарушениях при строительстве "Зенит-Арены", как только перережут ленточку

Познакомиться с итоговым отчетом Контрольно-счетной палаты Петербурга о нарушениях, допущенных при строительстве стадиона "Зенита" на Крестовском острове, горожане смогут не раньше официального открытия спортивной арены. Об этом сегодня заявил глава КСП Владимир Лопатников, выступая перед бюджетно-финансовым комитетом ЗакСа.

Как сообщил Лопатников, отчет появится сразу же, "как только перережем ленточку. Тогда же можно будет сказать, сколько именно потрачено и кто виноват".

Позже главный городской аудитор объяснил журналистам, что опубликовать нынешний отчет КСП не позволяет страх перед исками, которыми палату могут завалить подрядчики и субподрядчики, работающие на объекте. Дело в том, что часть документов подрядчики не предоставили. Однако это не означает, что документов нет. Поэтому палата проиграет суды, если опубликует цифры, которые подрядчики смогут опровергнуть, найдя необходимые документы.  

Также глава Контрольно-счетной палаты отметил, что все цифры, которые появляются в публикациях в СМИ о нарушениях при строительстве, очень приблизительные, и относиться к ним надо с "осторожностью", так как проверка все еще продолжается, сообщает "Фонтанка.Ру".

Кроме того, в разговоре с журналистами Лопатников заметил, что увеличение стоимости строительства стадиона связано в том числе и с тем, что "«Газпром» хотел получить лучший стадион в мире, давил на Смольный".

Напомним, строители и городские власти полагают, что окончание строительства арены на Крестовском острове придется на декабрь 2015 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама