ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2013, 19:32

<html><b>Депутат-прогульщик Салаев стал вторым в ЗакСе по уровню заработка</b></html>

Больше всех среди депутатов Законодательного собрания Петербурга в 2012 году заработал единоросс, заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Сергей Шатуновский. Отметим, что в прошлом году первенство по заработку также принадлежало Шатуновскому.

Согласно декларации о доходах петербургских парламентариев, которая была опубликована сегодня на сайте ЗакСа, Шатуновский заработал 122,677084 млн рублей. При этом он владеет двумя квартирами, тремя нежилыми помещениями и четырьмя машиноместами на правах долевой собственности, а тажке мотовездеходом POLARIS SPORT MA. Его супруга за прошлый год заработала 1,40925 млн рублей, она является собственником одной квартиры и трех парковочных мест на правах долевой собственности.

Вторым по уровню доходов стал единоросс Александр Салаев. В 2012 году он заработал 12,069932 млн, включая доходы от продажи имущества. В его владении значатся земельный участок, жилой дом, гараж и баня в Финляндии, а также земельный участок и квартира (доля 50%) в России. Салаев владеет тремя автомобилями: Lexsus LS 460, PEUGEOT 307 и ВАЗ 21063.

Его супруга за отчетный период заработала 11,911552 млн рублей (в том числе от продажи недвижимости). У нее в собственности значатся земельный участок и жилой дом в Испании, а также 50% квартиры в России.

Отметим, что депутат Александр Салаев чаще других своих коллег отсутствует на заседаниях ЗакСа. Некоторые его коллеги даже предлагали рассмотреть вопрос лишения его мандата. А новости о том, что Салаев находится в очередном отпуске, со смехом встречают уже не только журналисты, освещающие заседания парламента, но и сами депутаты.

Третьим по уровню доходов среди депутатов ЗакСа стал глава фракции "Яблоко" Григорий Явлинский. За прошлый год он заработал 7,42377618 млн рублей, в том числе от научной деятельности. Он владеет 50% квартиры в России и дачей. Его супруга, по декларации, заработала 116 рублей. Она также владеет 50%-ой долей российской квартиры и дачей.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама