ЗакС согласовал назначение Мокрецова вице-губернатором
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга согласовали назначение Михаила Мокрецова на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов учета госимущества города и управления им.
Депутат Максим Резник напомнил об участии Мокрецова в деле ЮКОСа. Этим он обосновал решение группы депутатов, представляющих партию "Гражданская платформа", воздержаться от поддержки Мокрецова, несмотря на признание его профессиональных качеств.
Мокрецов охарактеризовал ситуацию с управлением госимуществом в Петербурге как неплохую. Об этом он сообщил при общении с журналистами сразу после голосования депутатов.
- В Петербурге неплохая нормативная база по управлению госимуществом и грамотный профессиональный аппарат, - сказал новый вице-губернатор. - Есть претензии к качеству и срокам выполнения работ, но с точки зрения федерального уровня это одна из лучших ситуаций в России.
Также Мокрецов пообещал, что кадровые изменения во вверенной ему сфере будут, но предпочел не вдаваться в конкретику.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация