ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2013, 9:07

В Калининграде прошел пикет в поддержку Навального

Вчера, 24 апреля, в Калининграде состоялся пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщили устроители мероприятия, активисты требовали не только прекратить уголовное дело против Навального, но и освободить всех политзаключенных страны, а также прекратить уголовное преследование по надуманным делам в отношении общественных и политических активистов.

Пикет носил информационный характер, основной задачей пикета было желание проинформировать население Калининграда о том, как рассматриваются и развиваются уголовные дела против политических активистов. Калининградцы подходили и активно выражали свою поддержку требованиям пикета.

Напомним, вчера же на Марсовом поле в Петербурге также прошел митинг в поддержку Алексея Навального, уголовное дело которого рассматривается в Ленинском районном суде Кирова. По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. Навальному и Офицерову грозит до десяти лет заключения.

Митинг собрал порядка 100 человек и прошел без происшествий и задержаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама