ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2015, 14:26

Суд в октябре рассмотрит иск "Кировлеса" о взыскании 16 млн рублей с Навального и других осужденых

23 октября Никулинский суд Москвы рассмотрит гражданский иск компании "Кировлес" к осужденным по этому делу оппозиционеру Алексею Навальному и двум другим фигурантам.

"Исковое заявление в отношении Алексея Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева (экс-гендиректора "Кировлеса") о взыскании с осуждённых компенсации имущественного вреда в сумме более 16 млн рублей будет рассмотрено в суде 23 октября", — сообщили ТАСС в суде.

В свою очередь адвокат Навального Вадим Кобзев рассказал, что его подзащитный не признает исковых требований и считает их необоснованными. "Конечно, мы не признаем этот иск", — сказал защитник.

Напомним, 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.
 
Однако 16 октября Кировский областной суд изменил Навальному наказание в виде пяти лет заключения в колонии общего режима на пятилетний условный срок, а Офицерову назначил четыре года лишения свободы условно. Таким образом, решение суда вступило в силу. Ранее по этому же делу был осужден Опалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама