ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2013, 12:32

Фигуранта "дорожного дела" Шалмуева перевели из больницы в изолятор

Новгородского вице-губернатора Арнольда Шалмуева, арестованного по делу о хищениях из бюджета, отправили из больницы в изолятор. Об этом сообщил адвокат чиновника Владимир Черкасов.

Владимир Черкасов заявил, что Шалмуева перевели из медучреждения имени Газа в медицинский блок изолятора. "Состояние здоровья моего подзащитного позволило совершить переход на амбулаторное наблюдение, однако он по-прежнему чувствует себя неважно, у него высокие уровень сахара в крови и давление. Мы получили все следственные документы, Шалмуеву нечего скрывать, он готов открыто отвечать на вопросы следователя", - отметил адвокат.

Черкасов также добавил, что допросы, вероятно, начнутся после майских праздников. Ранее чиновник находился в медучреждении системы УФСИН в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в конце апреля Коллегия Новгородского областного суда отклонила жалобу защиты на арест первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом дела о хищениях средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание дорог.

По версии правоохранителей, первый вице-губернатор Новгородской области Шалмуев и ряд руководителей государственного учреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур в 2011-2012 годах похитили из бюджета 35 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама