Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов вновь подверг критике работу министерства образования и призвал к отставке главы ведомства Дмитрия Ливанова.
Депутат сообщил, что Ливанов системно, день за днем подставляет лидера партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. "А своего лидера мы подставлять не дадим, поэтому Ливанов либо должен уйти сам, либо пусть разгоняет свой паноптикум в министерстве и начинает нормально, системно работать", — сказал Бурматов, выступая в Госдуме в 15 мая.
При этом Бурматов считает, что отставка Ливанова не является панацеей, поскольку кризис в министерстве образования является системным и менять нужно всю команду, сообщает РИА "Новости".
В последние несколько месяцев депутаты регулярно критикуют деятельность Ливанова.
Напомним, что в конце апреля лидеры думских фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" предложили Владимиру Путину отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова. В письме Путину лидеры фракций Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") утверждают, что Дмитрий Ливанов "не должен возглавлять министерство", и просят президента рассмотреть "вопрос о целесообразности его дальнейшей работы в должности министра".
Новости 15 мая 2013, 14:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -