Участниками региональных выборов 8 сентября могут стать 45 из 70 зарегистрированных партий. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев после всероссийского совещания ЦИК о подготовке и проведении единого дня голосования.
Напомним, в единый день голосования 8 сентября в семи регионах пройдут прямые губернаторские выборы, в 16 — выборы в законодательные собрания.
"Сейчас 70 партий зарегистрированы (Минюстом). Из них в выборах по закону могут принимать участие 45 партий", — передает РИА "Новости" слова Ивлева.
Он напомнил, что ЦИК ранее разработал модельный вариант бюллетеня, рассчитанный на 50 партий, его длина составила 197 сантиметров. Окончательный вариант избирательного бюллетеня будет разработан после принятия Госдумой соответствующего закона.
Новости 17 мая 2013, 16:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -