ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2013, 14:52

Митрохин: Явлинскому угрожают депутаты из партии власти

Депутат ЗакСа от партии "Яблоко" получает угрозы криминального характера от своих коллег по парламенту, сообщил сегодня на пресс-конференции в Петербурге председатель партии Сергей Митрохин.

"Ему угрожают ответными мерами со стороны криминального мира, если он продолжит свои попытки по созданию в городе прозрачного бюджета", - сказал Митрохин. При этом председатель "Яблока" не стал называть конкретные фамилии, но уточнил, что эти депутаты представляют интересы партии власти.

Напомним, что 15 мая фракция "Яблоко" не поддержала поправки ко второму чтению бюджета Петербурга на 2013 год. Бюджет неоднократно подвергался критике со стороны "яблочников" и до этого. Григорий Явлинский отмечает, что бюджет города не исполняется много лет, объем невыполнения растет из года в год. При этом, добавляет он, отсутствует внятный и полный анализ причин невыполнения, не делается никаких выводов при разработке проекта бюджета на следующий год, не принимаются меры для исправления сложившейся ситуации.

Добавим, что пресс-секретарь Григория Явлинского Кирилл Страхов подчеркнул в беседе с ЗАКС.Ру, что подробности и даже сам факт угроз известны исключительно Митрохину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама