ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2013, 11:52

После комментариев Навального Росреестр отказался от покупки BMW за 6 млн рублей

Политический деятель и известный блогер Алексей Навальный сообщил, что по указанию руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Натальи Антипиной на портале госзакупок была размещена заявка о приобретении автомобиля представительского класса BMW 750Li xDrive. Росреестр ищет поставщика люксовой машины указанной марки или его эквивалента стоимостью около 5,7 млн рублей. В ведомстве эту информацию опровергли.

"Есть у нас в России такая Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, она же "Росреестр". Наша Наталья Антипина служит российскому народу именно в Росреестре. Она всю жизнь проработала на госслужбе, а вот совсем недавно её окончательно сделали начальницей - посадили в главное кресло этого самого Росреестра. Для того, чтобы никто, не дай Бог, не перепутал Наталью Антипину с обычной гражданкой, а сразу понял, что она принадлежит к касте Патрициев и Начальства, она торопиться совершить одно из Главных Ритуальных Действ - "купить тачку, чтоб не как лох. Ну, то есть тачку покупаем мы, а "не как лох" будет Натусик Антипина", - сообщается в блоге Навального.

"Могу поспорить, что нет ни одного чиновника в правительстве США, кому налогоплательщики купили машину за аналогичную сумму — 189 тысяч долларов. Ну, может быть, только у тех, кому положена бронированная машина", — также пишет Навальный.

В свою очередь Росреестр выпустил официальное заявление, в котором утверждается, что приобретение служебного автомобиля для нужд центрального аппарата не предусмотрено планом госзакупок на нынешний год, "указаний о приобретении автомобиля представительского класса Антипиной не давалось", сообщает "Газета.Ру".

В сообщении также говорится, что в настоящее время размещение заказа прекращено. "По факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама