ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2013, 17:25

Глава Калининграда подтвердил существование виллы в Канне

Глава Калининграда Александр Ярошук подтвердил факт наличия у его супруги виллы в Канне, приобретенной в 2012 году. И. о. руководителя пресс-службы администрации города Елена Альтовская сообщила, что сведения о ней вошли в декларацию о доходах за прошлый год.

Кооператив был зарегистрирован в 2010 году, а вилла приобретена в 2012, объяснили в пресс-службе администрации Калининграда.

"Недвижимое имущество появилось в пользовании у жилищного кооператива только в 2012 году, и, в соответствии с федеральным законом, оно указано в декларации за прошлый год, которую, как и полагается, я и члены моей семьи подали до 30 апреля, она будет опубликована до 1 июня 2013 года", — передали в пресс-службе слова градоначальника.

Ярошук также сообщил, что в настоящее время его семья проживает во Франции. Супруга главы калининградской администрации занимается бизнесом в транспортной сфере. Так, в 2011 году Жанна Ярошук заработала 32,9 миллиона рублей, тогда как доход ее мужа за этот период составил 1,7 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости".

"Моя жена — предприниматель, размер ее доходов — 20-26 миллионов рублей в год, и она может позволить себе покупку дорогой недвижимости", — подчеркнул глава Калининграда.

Напомним, сегодня утром СМИ писали, что супруга мэра Калининграда Александра Ярошука владеет виллой в Канне. Для ее покупки была учреждена некоммерческая организация Societe Civile Immobiliere (SCI) Montfleury. Но в декларации о доходах за 2011 год не отражены ни доля в иностранной организации, ни сама вилла. В администрации Калининграда отказались от комментариев до публикации сведений о доходах и имуществе мэра за 2012 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама