ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Ху из ху 20 ноября 2002, 17:20

Анденко Сергей Анатольевич

Сергей Анатольевич Анденко стал депутатом в 1998 году, победив на выборах нынешнего судью Уставного суда Алексея Ливеровского.
Кампания в 3-м округе, как и по всему городу была не слишком "чистой". Как и везде, повсеместно практиковалось заключение договоров с избирателями, фактически превращавшееся в банальную покупку голосов. Правда, сам Сергей Анденко этим не занимался, а предоставил это право идущему в этом округе предпринимателю Вячеславу Гаврилову. Как известно, избирателям платили 15 рублей (в ценах 1998 года) сразу, и 35 целковых обещали в случае победы кандидата. Так вот, как и положено, Гаврилов проиграл и во втором туре вся база "купленных" избирателей была предоставлена штабу Сергей Анатольевича, который с успехом ее использовал.

Уже став депутатом, Сергей Анденко принялся активно бороться за улучшение экологии в округе и раздавать продуктовые наборы ветеранам, блокадникам, инвалидам и прочим малообеспеченным слоям населения.
При этом экологическая война народного избранника ограничилась вкачиванием средств "резервного фонда" депутата в предпроектные разработки по модернизации зоны отдыха в районе Ольгинского пруда, который находится у НПО "Позитрон". За годы работы ему удалось напрвить на это около 2 млн рублей! С тех пор СЭС каждый раз признает пруд не пригодным для водных развлечений горожан.
С Серебрянным прудом, который также расположен в границах избирательного округа столь известного депутата, случилось иное. Долгое время Сергей Анденко всячески сопротивлялся попыткам депутатов муниципального совета его облагородить, а в тот момент, когда реконструкция пруда стала неизбежной – народный избранник поспешил приписать заслугу благоустройства себе.

Впрочем, Сергей Анатольевич направлял "депутатский резерв" не только на благоустройство и экологию. Так, анализируя бюджетные траты можно придти к выводу, что не забывал он и об Альма-матер – Военно-медицинской Академии, ежегодно перечисляя на ее нужды весьма приличные суммы. При этом, врач-депутат явно "забывал" о помощи Педиатрической Академии, так же расположенной в его избирательном округе. Вот такая разборчивость…

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама